В Энгельсе для борьбы со снегом подготовили 334 тонны реагентов
17:52, 15 ноября 2022
В Энгельсе Саратовской области к встрече зимнего сезона готовятся закупкой новой техники и несколько сот тонн реагента. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Дмитрий Плеханов.
Он рассказал, что сегодня проехал на базу, где для дорог и тротуаров Энгельса будет изготавливаться пескосоляная смесь. По оценке Плеханова, на зимний период уйдет около 6 тонн такой смеси и 334 тонны реагентов.
Глава района отметил и готовность к зиме снегоуборочной техники. Своего часа ждет около 83 единиц: самосвалы, грейдеры, погрузчики и снегометатели. Кроме того, в этом году благодаря поддержке губернатора Романа Бусаргина, в Энгельсском районе появится еще 3 новых самосвала. Их купят на выделенные из бюджета средства.
«До конца ноября они пополнят коммунальный автопарк», - добавил Плеханов.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами











