28 апреля 02:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе депутаты и полицейские обнаружили магазин с «паленым» алкоголем

Проверку провели по жалобам-наводкам от горожан

17:45, 7 декабря 2023

В Энгельсе Саратовской области депутаты с полицейскими накрыли подпольную продажу немаркированного алкоголя. Рейд провели в микрорайоне Летный городок.

По жалобам-наводкам от горожан прошлась депутат областной думы, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Юлия Литневская совместно с представителями прокуратуры города, Роспотребнадзора, муниципального управления МВД, администрации района и «Молодой Гвардии Единой России».

После того как участники рейда с привлечением несовершеннолетних провели контрольную закупку алкоголя в одном из магазинов, все остальные закрылись на ревизию на длительное время. Видимо, о том, что проходит очередная проверка, продавцы корпоративно предупредили друг друга. Однако это не стало причиной отмены проверочного мероприятия: с участием полиции провели проверку по жалобам жителей, которые поступили и в ходе рейда.

Так, пожилая жительница Летного городка сообщила о том, что в одном из магазинов осуществляется подпольная торговля алкогольной продукцией. Тут же проведенная проверка показала, что в магазине действительно находится алкогольная продукция без акцизных марок производства республики Казахстан. Представители полиции составили протокол.

«Следует отметить, что подобные рейды имеют огромный профилактический эффект, так как, например, у Роспотребнадзора сейчас существует мораторий на проверки торговых заведений. Депутаты и Роспотребнадзор, совместно реагируя на обращения жителей, участвуют в наведении порядка», – отметила Юлия Литневская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсского района, юлия литневская

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх