В Энгельсе День железнодорожника отметят исторической реконструкцией
13:01, 3 августа 2022
В Энгельсе Саратовской области планируется масштабно отметить День железнодорожника (6 августа) с исторической реконструкцией и выступлением творческих коллективов.
Ожидается, что в 9.30 начнется историческая реконструкция событий из жизни Покровской Слободы в конце XIX века. Зрителей ожидает также динамическая выставка железнодорожной техники из разных эпох (паровоз серии Эр797-41, тепловоз серии ТЭП70БС, железнодорожная дрезина ТД5М «Пионерка», трехколесная велодрезина с комбинированным ручным и педальным приводом, полноразмерный макет первого паровоза, курсировавшего по Царскосельской железной дороге с 1837 по 1860 год, а также подвижной состав на конной тяге).
Помимо прочего, состоится показ железнодорожных костюмов XIX-XX столетий.
Еще в 11.30 на привокзальной площади состоится выступление творческих коллективов. В течение дня все желающие смогут осмотреть новый экспозиционно-выставочный комплекс «Станция Покровск».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








