В Энгельсе чиновники встретились с семьями из Курской области
08:57, 23 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области чиновники организовали встречу с семьями из Суджанского района Курской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы района Михаил Исаев.
Михаил Александрович отметил, что у муниципалитета есть опыт по размещению переселенцев из зоны проведения специальной военной операции. Поэтому и в случае с соотечественниками, которые были вынуждены покинуть свои дома, все механизмы четко и слажено отработали.
Для решения первоочередных вопросов, связанных с документами, трудоустройством и оформлением детей в садики и школы, состоялась личная встреча с гражданами. Она прошла при участии заместителя председателя правительства области Сергея Егорова, первого заместителя министра труда и социальной защиты Наталии Гурьевой, председателя собрания депутатов Энгельсского района Юлии Таушанковой, представителей органов муниципальной власти, депутатского корпуса, социозащитных учреждений и миграционной службы. По словам Михаила Исаева, все необходимые поручения даны, поэтому без внимания не останется ни один вопрос.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








