В Энгельсе бывшие зэки пытались перебросить в колонию 8 телефонов
13:00, 18 апреля 2022
В Энгельсе Саратовской области двое уголовников задержаны при попытке перебросить запрещенные предметы на территорию исправительной колонии строгого режима №2. Обстоятельства происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.
Участниками этого стали 25-летний житель Энгельса, который 10 дней назад освободился из колонии (сидел за кражи и мошенничество), а также 36-летний житель Саратова, имевший 10 судимостей.
В УФСИН показали видеокадры, как двое злоумышленников перепрыгнули через ворота сторонней организации. При этом у одного из них застряла нога, из-за чего одежда оказалась разорвана. Впоследствии преступники попытались выехать на автомобиле с символикой такси, но их настигли сотрудники ИК-2 и казаки, патрулировавшие территорию.
«Передать бывшим «коллегам» планировалось восемь полимерных свертков, в которых было обнаружено 8 мобильных телефонов, 15 сим-карт, 7 зарядных устройства, 8 USB-кабелей, 3 гарнитуры к мобильному телефону», - пояснили в пресс-службе.
В настоящее время с нарушителями разбираются сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства случившегося.
Видео: УФСИН по Саратовской области
- 1 В Энгельсе попрощаются с погибшим в авиакатастрофе офицером
- 2 Экс-главу саратовского отдела «Почты России» оштрафовали за взятку на 2,5 млн
- 3 Ольга Болякина уходит с поста зампреда Саратовской облдумы
- 4 Володин предложил передать на областной уровень школы с уникальными коллективами
- 5 Депутат Рогожин помог сделать ямочный ремонт на дороге к Стригаю
- 1 На территории Саратова обнаружили нелегальное кладбище
- 2 Володин посоветовал руководству Евросоюза «снизить градус в своих головах»
- 3 Жителям Саратова напомнили о повышении тарифов на ЖКУ с 1 июля
- 4 Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест
- 5 Новый дом украсит исторический уголок Саратова