21 июня 06:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе бывшие зэки пытались перебросить в колонию 8 телефонов

Для этого двое злоумышленников перепрыгнули через ворота сторонней организации

13:00, 18 апреля 2022

Фото: УФСИН по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области двое уголовников задержаны при попытке перебросить запрещенные предметы на территорию исправительной колонии строгого режима №2. Обстоятельства происшествия рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Участниками этого стали 25-летний житель Энгельса, который 10 дней назад освободился из колонии (сидел за кражи и мошенничество), а также 36-летний житель Саратова, имевший 10 судимостей.

В УФСИН показали видеокадры, как двое злоумышленников перепрыгнули через ворота сторонней организации. При этом у одного из них застряла нога, из-за чего одежда оказалась разорвана. Впоследствии преступники попытались выехать на автомобиле с символикой такси, но их настигли сотрудники ИК-2 и казаки, патрулировавшие территорию.

«Передать бывшим «коллегам» планировалось восемь полимерных свертков, в которых было обнаружено 8 мобильных телефонов, 15 сим-карт, 7 зарядных устройства, 8 USB-кабелей, 3 гарнитуры к мобильному телефону», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время с нарушителями разбираются сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства случившегося.

Видео: УФСИН по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тюрьма, новости энгельсского района, ик-2, исправительная колония №2

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх