В Энгельсе будут эвакуировать с места брошенные автотранспортные средства
14:57, 16 июня 2025
В Энгельсе Саратовской области брошенные автотранспортные средства планируют эвакуировать и в дальнейшем даже утилизировать. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов.
Он отметил, что на встречах и в социальных сетях получает много жалоб на брошенные и разукомплектованные транспортные средства. Они располагаются во дворах, на парковках, тротуарах и обочинах дорог.
«Как правило, такие автомобили вызывают обоснованное беспокойство у граждан. Часть из них превращается в мусорки, часть используется для несанкционированной торговли», – подчеркнул Леонов.
Решать данный вопрос планируют совершенствованием муниципальной правовой базы. Накануне было подписано постановление о выявлении, перемещении, временном хранении, возврате и утилизации подобных транспортных средств. По словам Леонова, этот документ даст сотрудникам администрации правовые основания эвакуировать бесхозные средства. При этом ранее в муниципалитете такой практике не было.
- 1 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 2 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 3 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 4 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 5 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








