19 марта 10:26 в Саратове −1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе агрессивная пассажирка при детях избила водителя такси

По поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки

16:56, 2 августа 2021

Видео: vk.com/engels_te

В Энгельсе Саратовской области пассажирка такси напала на водителя из-за того, что он отказался перевозить сразу 5 человек. В настоящее время по поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки по факту случившегося.

Поводом для разбирательства стал видеоролик в соцсетях, в котором женщина оскорбляет таксиста, наносит сильные удары рукой по лицу и голове мужчины. В публикации уточнялось, что мужчина является слабослышащим.

Судя по всему, пассажиров (трое взрослых и двое детей) требовалось отвезти по адресу Маршала Василевского, 67. В ответ на спокойное объяснение ситуации, что превышено допустимое число пассажиров, граждане отреагировали агрессией. Для поездки требовалось лишь доплатить 24 рубля, однако сидевшая впереди гражданка отказалась от оплаты и напала на таксиста.

На кадрах видно, как женщина, которую называли Олей, не могла остановиться даже после неоднократных окриков ее спутника.

«В настоящее время предстоит установить участников конфликта и опросить их по обстоятельствам произошедшего, по результатам должностными лицами правоохранительного органа действиям пассажирки будет дана юридическая оценка на предмет наличия состава преступления либо административного правонарушения», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что ночью 2 августа в полицию поступило обращение от водителя такси 1993 г.р. Сейчас полицейские проводят проверку.

Позднее стало известно, что полиция нашла агрессивную женщину 1981 года рождения. Опросить ее в тот же день не удалось - она якобы была пьяна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, такси, нападение на таксиста, новости энгельсского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх