29 апреля 13:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе администрация потребовала наказать главу «Комитета многодетных семей» за дискредитацию власти

Поводом для заявления против Алешиной стали публикации в соцсетях под заголовком «Бизнес и ничего личного»

10:31, 29 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области чиновники потребовали привлечь к ответственности директора общественной организации «Комитет многодетных семей» Ирину Алешину за дискредитацию власти. Исполняющий полномочия главы района Евгений Шпольский обратился с соответствующим заявлением к начальнику МУ МВД «Энгельсское» Александру Зякину.

Поводом для заявления против Алешиной стали публикации в соцсетях под заголовком «Бизнес и ничего личного». Как пояснили в администрации, в постах имелись ссылки на официальные источники по поводу процедуры предоставления земельных участков многодетным семьям, а также «надуманные и ничем не обоснованные домыслы и негативные выводы автора о действиях (бездействии) органов местного самоуправления и должностных лиц Энгельсского муниципального района, а также следственных и надзорных органов Саратовской области».

Администрация района опубликовала официальное опровержение информации с разъяснением, как именно и в какие сроки формируется перечень земельных участков для многодетных семей. 

«Действия гражданки Алешиной вводят в заблуждение сотни многодетных семей, которые прислушиваются к ней, зачастую веря на слово всему, что она пишет в социальных сетях. Кроме того, подобные публичные провокации дискредитируют власть в лице следственных и надзорных органов Саратовской области, органов местного самоуправления района и их должностных лиц, могут служить основанием для формирования отрицательного общественного мнения о деятельности районной власти, понижая уровень ее авторитета, подрывая уважение и доверие людей», - считают в районной администрации.

Теперь полиции предстоит проверить действия гражданки на предмет наличия в них признаков правонарушений. Информацию также планируют довести до сведения прокуратуры и Следственного комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх