В Энгельсе 25 водителей лишили прав из-за психических расстройств и наркомании
13:52, 15 октября 2021
В Энгельсе Саратовской области по искам прокуратуры 25 человек лишены права управления транспортными средствами. Как сообщает региональное надзорное ведомство, все они имели противопоказания к водительской деятельности.
В ходе проверки были выявлены местные жители, состоящие на учете в медицинском учреждении в связи с психическими расстройствами и употреблением наркотических средств, но при этом имеющие удостоверения. В прокуратуре посчитали, что это создает угрозу безопасности дорожного движения и может привести к ДТП, причинению вреда здоровью или имуществу других людей.
Прокурор города обратился в суд, требуя прекратит действия прав у этих водителей. Судья поддержал эту позицию, решения вступили в законную силу и исполнены.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








