В Энгельсе 16-летнего юношу будут судить за гибель мальчика в ДТП
15:05, 4 октября 2022
В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет юноша, которого обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом. В региональном СУ СКР напомнили, что в аварии погиб подросток.
По данным следствия, ночью 15 августа 16-летний молодой человек на автомобиле «Ока» ехал к поселку Межевой с 12-летним знакомым, который находился на переднем пассажирском кресле. Водитель не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Машина перевернулась, мальчик вылетел через лобовое стекло на обочину. От полученных травм он скончался.
Обвиняемый юноша не имел водительских прав. Он признал вину и раскаялся. На него завели дело по пункту «в» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). За это предусмотрено от 5 до 12 лет лишения свободы.
Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства. Материалы передали в суд.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








