27 апреля 13:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Елшанке пожаловались Мокроусовой на проблемы с транспортом и благоустройством

Общественники предложили изменить маршрут троллейбуса №5А

11:40, 1 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова пожаловались на состояние дороги до музыкальной школы и ограниченную доступность транспорта в микрорайоне Елшанка. О состоявшейся встрече главы Саратова Лады Мокроусовой с общественными советами города рассказали в телеграм-канале «Елшанка».

Местный житель рассказал о ряде проблем в Елшанке. Одна из них – транспортная доступность. В поселке курсируют четыре маршрута общественного транспорта: троллейбус №5А и автобусы №№18Д, 35 и 75, и при этом частные перевозчики «ходят абы как».

Мокроусова отметила, что частных перевозчиков во всех районах начнут наказывать через суды и лишать лицензии.

При этом поступило предложение по троллейбусному маршруту №5А «Елшанка – Музейная площадь»: при обратном движении из центра к кольцу Елшанки продлить путь по маршруту №7 «Кольцо Елшанки – Площадь Ленина» и далее в центр города. Однако из-за плохого состояния тяговой подстанции троллейбуса №7 она потянет только два транспорта (сейчас по факту на этом маршруте две единицы).

Поэтому чиновников попросили провести усиление или замену трансформатора. Данную идею в мэрии взяли на контроль.

Кроме того, прозвучал вопрос о безопасности дороги к музыкальной школе №4 (1-я Степная, 8А). К образовательному учреждению есть два пути: по улицам Стахановской и Елшанской. Последняя не имеет асфальта, из-за чего там постоянно наблюдается большое количество грязи. Добавляют «красок» заброшенное здание на 1-й Степной и могильные венки на витрине салона ритуальных услуг (напротив). Лада Мокроусова поддержала мнение, что нужно что-то сделать с этим местом, которое является «магнитом» для асоциальных личностей.

Содержание новых скверов в Елшанке также вызывает вопросы. Например, на улице Клубной якобы не работает автополив. При этом уборка территории проводится плохо, а в зимнее время «Бобкэт» варварски сгребает со снегом и траву с землей, ломает зеленые насаждения (деревья и декоративные кусты).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, благоустройство, лада мокроусова, ленинский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх