В Екатериновском районе потратят 600 млн на строительство мукомольного завода
17:08, 25 февраля 2026
В Екатериновском районе Саратовской области 600 млн рублей потратят на строительство мукомольного завода. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиционной политики региона.
Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по экономике и сельскому хозяйству района Денис Беляев представил инвестиционный профиль муниципалитета. Сейчас в Екатериновке находится пять крупных инвестиционных проектов. В их числе:
- ООО «Эльтон» – строительство мукомольного завода (инвестиции – 600 млн рублей);
- ООО «Андреевка» – строительство крупяного завода (инвестиции – 500 млн рублей);
- ООО «Трансгрупп» – строительство разгрузочной площадки на 100 тысяч тонн (инвестиции – 300 млн рублей).
Помимо этого, Беляев отметил высокую инвестиционную активность местных сельхозтоваропроизводителей. В прошлом году они инвестировали 597 млн рублей в приобретение 69 единиц современной техники, из них 477 млн – это собственные средства. Администрация Екатериновского района определила приоритетные направления для бизнеса – это переработка сельхозпродукции, тепличные хозяйства, а также сфера гостеприимства и общепита (в связи с развитием туристического потенциала).
Денис Беляев отметил, что они подготовили для бизнеса землю, а по каждому из приоритетных направлений сформированы и утверждены свободные инвестиционные площадки. По его словам, они готовы к размещению объектов.
- 1 Великобритания наложила санкции на завод «СЭПО-ЗЭМ» в Саратове
- 2 В Саратове маршрутка протаранила припаркованные автомобили: ранена женщина
- 3 Галяшкина: «При таких высоких тарифах регоператор не выполняет свои обязанности»
- 4 К декларации экс-директора балашовской школы Рыжкова возникли вопросы
- 5 Экс-гендиректор саратовской компании ждет суда за сокрытие налогов на 32 млн
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 В Федоровском районе в ДТП с большегрузом погиб водитель «Ауди»
- 4 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег








