28 марта 22:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В думе попросили скорее сделать дороги для дачников Саратова

В прошлом году на дачах отдыхало 430 тысяч человек

15:02, 30 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове за весну и лето хотят отремонтировать более 6 тысяч кв. м дорог. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил в городской думе исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин.

Докладчик отметил, что в этом году весенне-летний период наступил с опережением на месяц. Учреждения города планируют использовать 251 единицу специализированной техники. При этом 22 единицам муниципальной техники требуется капитальный ремонт на сумму 12,3 млн рублей.

В областную собственность передано 2 участка дорог по улице Крымской и Ново-Астраханскому шоссе (от улицы Политехнической до поворота на Кумысную поляну). Общая площадь дорожных участков, которые подвержены текущему ремонту, составляет более 12 тысяч кв. м. Всего же планируется отремонтировать 6 тысяч 65 кв. м. Поздникин отметил, что погодные условия позволяют наносить новую разметку, которую уже можно заметить на улицах.

Депутат Юрий Ерофеев обратил внимание, что качественно отремонтированные дороги в ближайшее время понадобятся дачникам. По его словам, в прошлом году на дачах отдыхало 430 тысяч человек.

«Весна пришла рано. Сегодня ситуация по стране, да и по региону напряженная. Основная масса населения Саратова будет проводить отпуск на своих дачах. У меня просьба взять на контроль ямочный ремонт дорог, ведущий к дачным участкам. В этом году, я думаю, будет еще больше отдыхающих»,- сказал депутат.

«К сожалению, пока еще покрытие промерзшее. Но это принимается, и работа будет продолжена», - ответил Поздникин.

Депутат Андрей Аксенов попросил выстроить работу с сотрудниками, которые ремонтируют региональные дороги. По его словам, они разводят на проезжей части грязь водой.

«Еду по Ново-Астраханскому шоссе – дорогу превратили в грязь. Если у нас ходят пылесосики, все чисто, то региональщики делают вид, что смывают эту грязь. Было пыльно, стало грязно. Это не уборка, они хуже делают. Лучше бы не трогали», - считает депутат.

Кроме того, депутат Евгений Алай попросил не создавать рабочими машинами заторы. Например, такая ситуация по утрам иногда складывается в Солнечном-2.

«У меня просьба в час пик не выпускать машины на магистрали. Какие-то бригады оставляют машину, скапливается пробка до конца города. Останавливает несколько микрорайонов. Люди опаздывают на работу и жгут бензин в пробке, потому что они поставили машину на первую полосу», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, игорь поздникин, саратовская городская дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх