26 апреля 20:42 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В думе положительно высказались о кандидатуре Пивоварова на пост вице-губернатора

Это произошло сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

10:33, 27 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутаты Саратовской областной думы обсудили предстоящее согласование кандидатуры Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора. Это произошло сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Руководитель представительства губернатора области и правительства области в органах власти Роман Яровой рассказал, что кандидатуру внес губернатор Роман Бусаргин. Пивоваров, в случае одобрения депутатов, будет вести вопросы региональной политики, внутренней политики и общественных отношений, борьбы с экстремизмом и ликвидации его последствий, взаимодействия со СМИ и др.

Коммунист Александр Анидалов высказался, что у него есть некоторые замечания по вопросу защиты прав и свобод граждан, который также входит в ведение Пивоварова. Однако его решил прервать Александр Ванцов (партия «Родина»).

«Пускай вопросы задают, а не лекции читают», - высказался Ванцов. Но его председательствующая зампред думы Татьяна Ерохина и парламентарий Юлия Литневская попросили быть терпимее и дать коллеге высказаться. Следом слово взял Ванцов.

«Мы знакомы аж с 80-х годов прошлого века, когда он служил в Шиханах, Вольске. Судьба нас разъединила, а потом соединила. У меня к нему, к сожалению, никаких замечаний нет. Но главный лозунг партии «Родина» - достойная жизнь граждан Саратовской области. Возьмите под контроль депутатские вопросы и запросы. Когда я буду обращаться, чтобы министры мне в письменном виде лично давали ответы», - выступил Ванцов.

Пытавшемуся вставить реплику Анидалову он несколько раз сказал: «Заткнитесь».

Депутат Алексей Антонов в свою очередь отметил, что Пивоваров четко выполняет свои функции, его кредо – все должно выполняться по закону, поэтому «Единая Россия» его поддержит.

Парламентарий Александр Янклович подчеркнул, что кандидат на высокий пост – это тот во власти, кто может объединить различные политические силы в нынешнее непростое время.

Председатель облдумы Михаил Исаев добавил, что Игорь Пивоваров, имеющий управленческий опыт, понимает, как выстраивается работа по вертикали власти, его «функционал полностью соответствует все квалификационным критериям».

Далее депутаты поддержали предложение губернатора и вынесли кандидатуру на внеочередное заседание думы.

Они также согласились, что зампредом правительства, курирующим вопросы строительной отрасли, может стать Павел Мигачев. Другим зампредом (и одновременно министром сельского хозяйства), отвечающим за агропромышленный сектор, - Роман Ковальский.

Говоря о кандидатуре Павла Мигачева, глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак отметил, что у него есть «и опыт, и необходимые знания».

«Павлу Мигачеву предстоит курировать сферы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, решать вопросы, связанные с капремонтом многоквартирных домов, благоустройством, строительством дорог. Павел Вячеславович с 2009 года работает в отрасли. Три года возглавлял профильное министерство. Поэтому для эффективной работы в новой должности у него есть и опыт, и профессиональные знания, и желание развивать вверенные направления», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, вице-губернатор, игорь пивоваров, саратовская областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх