В Духовницком районе завели дело о незаконном убийстве двух кабанов
17:18, 5 октября 2022
В Духовницком районе Саратовской области правоохранители возбудили уголовное дело против местного жителя, застрелившего двух кабанов. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Напомним, что инцидент произошел ночью 26 сентября неподалеку от села Березовая Лука. Саратовец, не имея разрешения на охоту, убил на территории охотничьего хозяйства двух кабанов. После этого он погрузил туши животных в машину и попытался скрыться, но его остановили правоохранители. При осмотре салона автомобиля, кроме тел кабанов, обнаружили охотничье ружье с патронами. Мужчина дал признательные показания. Ущерб, причиненный им хозяйству, оценили в 240 тысяч рублей.
Злоумышленника обвинили в незаконной охоте и возбудили по этому поводу уголовное дело (статья 258 УК РФ). По этой статье виновникам грозит выплата до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








