28 марта 16:49 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В двух отдаленных районах Саратовской области построят две современные поликлиники

В этом году также намечена установка 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов

12:54, 10 февраля 2023

Фото: pixabay.com

В отдаленных районах Саратовской области в этом году появятся 2 новые поликлиники. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Лечебные учреждения построят в Краснокутском и Новоузенском районах. Они будут оснащены современным оборудованием, профессиональными кадрами и необходимым санитарным транспортом.

В течение 2023 года новые поликлиники также откроются в районном поселке Соколовый (Гагаринский район), в Базарном Карабулаке и Питерке. В данный момент идет активная работа по строительству объектов.  Они возводятся благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

Продолжается также реконструкция здания женской консультации под размещение инфекционного отделения в Красноармейском районе. Кроме того, намечен капитальный ремонт в структурных подразделениях Ершовской, Балашовской и Петровской районных больниц.

В этом году намечена установка 6 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных районах. Они появятся там, где ФАПы отсутствовали или сейчас имеют значительную степень изношенности (ФАП поселка Хмелевка Саратовской РБ, села Альшанка Екатериновского района, села Тамбовка Федоровской РБ, сел Барнуковка и Сосновка Балтайской РБ, Новорепинская ВА Ершовской РБ).

В минздраве добавили, что в скором времени произойдет закупка дополнительных 553 единиц оборудования. В их числе будут новые флюорографы, рентгены, маммографы и томограф.

«Жители ждут от нас улучшений в сфере здравоохранения, особенно в отдаленных районах области. И мы должны их ожидания оправдать», - отметил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, поликлиника, фап, олег костин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх