20 апреля 03:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ДТП погибла чемпионка РФ по хай-дайвингу Лейла Салямова из Саратова

Спортменке было 23 года

14:32, 13 января 2023

  • Фото: Госавтоинспекция республики Карелия
  • Фото: Министерство спорта республики Татарстан

В ДТП на территории Карелии погибла 23-летняя уроженка Саратова - чемпионка России по хай-дайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот) Лейла Салямова. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на слова президента Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина.

«Наша спортсменка Лейла Салямова погибла в автокатастрофе. Для нас это шоковая новость. Ей 23 года, и я не представляю, какой ужас сейчас испытывают ее родители и родственники. Выражаю соболезнования им всем», - сказал Дружинин. Он также отметил, что федерация поможет с организацией похорон.

По официальным данным, страшная авария произошла вчера, 12 января, на 163 километре автодороги Сортавала в Лахденпохском районе Карелии. По информации УГИБДД по Карелии, там столкнулись «Мицубиси Лансер» и «Фольксваген Тигуан». Салямова ехала в «Лансере» и скончалась вместе с его водителем. Пассажира и водителя второй машины госпитализировали.

Лейла Салямова родилась в Саратове в 1999 году. В 2007 году начала заниматься в отделении по прыжкам в воду СДЮСШОР № 11 у тренера Юрия Гутякулова. Она участвовала в соревнованиях по прыжкам в воду, но в 2020 году поменяла специализацию на хай-дайвинг. В начале карьеры спортсменка представляла Саратовскую область, но позже перешла в сборную Татарстана.

В 2021 году стала чемпионкой России по этой дисциплине. В декабре 2021 года стала первой российской спортсменкой, попавшей на квалификационный отбор к чемпионату мира по хай-дайвингу.

Соболезнование о смерти спортсменки также выразили в министерстве спорта Татарстана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, карелия, спортсменка из саратова, хай-дайвинг, лейла салямова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх