20 апреля 10:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детской школе искусств № 10 и № 15 им. Л.Л. Христиансена города Саратова прошли мероприятия, приуроченные к годовщине трагедии в Беслане

Преподавателями школ были проведены лекция-беседа «Террористический акт в Беслане» и лекция-концерт «День солидарности в борьбе с терроризмом»

15:39, 5 сентября 2021

Со дня трагедии в школе № 1 города Беслана прошло 17 лет. В результате террористической атаки погибло более 300 человек, среди которых 186 детей. 

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в Детской школе искусств № 10 и № 15 им. Л.Л. Христиансена прошли мероприятия, посвящённые событиям тех страшных дней.

Преподавателями школ были проведены лекция-беседа  «Террористический акт в Беслане» и лекция-концерт «День солидарности в борьбе с терроризмом» для учащихся школ, их родителей и сотрудников.

Целью мероприятия явилось содействие формированию толерантного отношения друг к другу и профилактика межнациональной розни. Воспитание нетерпимости к терроризму – одна из актуальнейших проблем, которую предстоит разрешать тем, кто ответственен за борьбу с этим явлением.

Ведущие и все присутствующие с трудом сдерживали эмоции, ведь даже по прошествии стольких лет  боль снова и снова напоминает нам всем о том, что самая непоправимая и страшная трагедия – смерть ребёнка, и с  этим невозможно смириться.

В рамках лекции-беседы ребята посмотрели документальный фильм «Беслан: истории в лицах». На экране дети увидели военные действия в мирное время, а место битвы – школа…

Педагоги школы объяснили  детям, как бывает хрупок мир, когда в него врываются террористы, как вести себя в случае возникновения непредвиденной и опасной для жизни ситуации, как сохранить свои жизни.

Воспитанники школы искусств высказали свое единогласное мнение о недопустимости подобных трагедий. Далее прозвучали музыкальные композиции народов, проживающих на территории России.

В завершении мероприятий преподаватели подвели итог - демонстрация многонациональных культур и творчества народов России развивает толерантное отношение к людям других национальностей и неприятие террора и насилия в любом виде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день солидарности в борьбе с терроризмом

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх