25 апреля 15:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детских лагерях Саратовской области началась летняя оздоровительная кампания

«Сделаем все возможное, чтобы лето для наших детей прошло безопасно, весело, полезно и беззаботно», - пообещали чиновники

12:11, 3 июня 2022

Фото: минобраз

В Саратовской области в детских лагерях стартовала летняя оздоровительная кампания. Об этом сообщает региональное министерство образования.

1 июня оздоровительно-образовательный лагерь «имени Володи Дубинина» и санаторно-оздоровительный лагерь «Орленок» приняли участников первой оздоровительной смены. В ДОЛ «Радуга», ДОЛ «Юность» и ДОЛ «Лесная полянка» идут последние приготовления к встрече детей. В период летних школьных каникул 2022 года в организациях отдыха детей их оздоровления, подведомственных министерству образования области, отдохнут около 2,5 тысяч детей, в том числе 350 детей, оставшихся без попечения родителей, более 200 детей с инвалидностью и особенностями развития и 150 юных кадет для которых организованы профильные смены военно-патриотической направленности.

«Снятие короновирусных ограничений позволило не только увеличить численность детей, но и содержательно наполнить воспитательные программы: теперь дети могут выезжать на экскурсии за пределы лагерей, посещать интересные знаковые места и учреждения культуры Саратовской области», - отметили в министерстве.

Ключевыми моментами тематической направленности летних оздоровительных смен в 2022 году станут «Дни единых действий», приуроченные к тематическим и памятным датам, Год культурного наследия народов России, изучение и использование государственных символов Российской Федерации. В рамках летней оздоровительной кампании, поддерживаемой врио губернатором Романом Бусаргиным, в первую очередь будет уделено внимание таким важным направлениям как патриотизм, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

«Сделаем все возможное, чтобы лето для наших детей прошло безопасно, весело, полезно и беззаботно», - пообещали чиновники.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, детские лагеря, летняя оздоровительная кампания

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх