27 апреля 06:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В дергачевском селе решат проблему с водой за счет сэкономленных денег

Впервые по областным программам район получил 24 млн рублей на ремонт дорог и 24 млн рублей на водоснабжение сел

15:24, 18 мая 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Сегодня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин обсудил реализацию нацпроектов и госпрограмм с главой Дергачевского района Сергеем Мурзаковым. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».

На встрече было отмечено, в этом году Дергачи участвуют в 12 программах. Впервые по областным программам район получил 24 млн рублей на ремонт дорог и 24 млн рублей на водоснабжение сел. Контракты на все объекты этого года заключены. За счет сэкономленных средств планируется решить проблему с водой в селе Уфимовка.

Роман Бусаргин поставил перед главой района задачу завершить до 15 июня ремонт спортзала школы №1 Дергачей. Здесь требуется укладка новых полов.

«Работы должны быть закончены в самое ближайшее время. Не может центральная школа района находиться в таком состоянии, что в течение всего учебного года не действует спортзал», - поставил задачу врио губернатора.

Бусаргин также провел встречу с главой Озинского района Антониной Галяшкиной. По ее словам, в этом году в Озинках продолжается развитие АПК, увеличена площадь посевных земель. По животноводству достигнут показатель в 16 тысяч голов КРС, более 50 тысяч голов овец. Пять крупных личных подворий стали фермерскими хозяйствами.

Врио губернатора заявил, что сейчас по его поручению областной минсельхоз разрабатывает перечень мероприятий по восстановлению показателей в животноводстве, которые могут включать, в том числе, поддержку сельхозпроизводителей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, роман бусаргин, новости озинского района, антонина галяшкина, сергей мурзаков, новости дергачевского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх