В Дергачевском районе охотник застрелил 3 зайцев из оружия полицейского
11:51, 18 декабря 2023
В Дергачевском районе Саратовской области поймали охотника, который незаконно застрелил из машины нескольких зайцев. Подробности рассказали в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.
Охотника поймали в ночь с 15 на 16 декабря. Мужчина охотился на пушных зверей прямиком из автомобиля «Вольво», что является грубым нарушением закона. Таким образом, ему удалось добыть 3 зайцев. Нарушителя задержали сотрудники комитета и полицейские.
При осмотре выяснилось, что гражданин охотился при помощи оружия, которое ему передал его родственник - действующий сотрудник полиции Самарской области. Проверяющие изъяли его у нарушителя.
Гражданина привлекли к административной ответственности за охоту из неразрешенного вида оружия (часть 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ). В качестве наказания ему грозит лишение права охоты сроком на 1-2 года, а также возмещение ущерба государству в размере 13 тысяч рублей.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








