В Дергачевском районе мужчина избил приятеля стулом из-за пачки сигарет
12:18, 2 июня 2023

В Дергачевском районе Саратовской области 39-летнего мужчину осудили за избиение стулом своего знакомого. О деталях происшествия рассказали в региональной прокуратуре.
Подсудимый 12 апреля находился в гостях у своего друга-пенсионера. Внезапно мужчины не поделили пачку сигарет, и младший решил воспользоваться силой. Он схватился за стул и нанес им обидчику не менее 5 ударов по телу и голове. В результате этого потерпевший получил легкий вред здоровью.
Против драчуна возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия). Во время судебного заседания гражданин признал свою вину и раскаялся. В качестве наказания мужчине назначили 240 часов обязательных работ.
- 1 Панков: Саратовцы справедливо возмущены неработающим автополивом на набережной
- 2 В Саратове 12-летнего ребенка-инвалида морили голодом. Возбуждено два дела
- 3 В Саратове на 8 автобусных маршрутах подорожал проезд
- 4 В России увеличили зарплаты военным и ввели двойную авторизацию на Госуслугах
- 5 «Кристалл» с крупным счетом в гостях уступил «Югре»
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 Обход вокруг города Пугачева начнут строить в 2024 году
- 3 В «Т Плюс» не смогли объяснить причины начислений при отсутствии тепла
- 4 В Аткарске в массовой драке «из-за девушки» пострадали два человека
- 5 В Саратове сообщили о нехватке водителей среди контрактников