В Дергачевском районе иностранец ждет суда за смерть пассажира в ДТП
11:43, 4 марта 2025
В Дергачевском районе Саратовской области 29-летний иностранец ждет суда за ДТП, которое повлекло смерть пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в ночное время 1 декабря 2024 года он, управляя автомобилем «Тойота Сиенна», ехал на 509 км федеральной трассы «Ершов – Озинки – Республика Казахстан». Однако выбрал небезопасную скорость движения и на опасном повороте съехал в кювет, после чего транспортное средство перевернулось. В результате аварии погиб один из пассажиров, а еще двум причинен тяжкий вред здоровью.
Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, водитель является гражданином Кыргызстана.
Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человек и причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе расследования вину свою он признал полностью. Дело направлено в суд для рассмотрения, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Напомним, в Татищевском районе 50-летний мужчина предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, которые привели к ДТП и смерти женщины.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги









