В Дергачевском районе экс-главу МО осудили за увеличение своей зарплаты
10:45, 19 августа 2022
В Дергачевском районе Саратовской области за незаконное увеличение собственной заработной платы назначили наказание бывшему главе Восточного муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в 2018 году в Восточном муниципальном образовании глава, он же и председатель совета, подделал документы об увеличении, а затем снижении собственной заработной платы. В результате махинаций он незаконно присвоил 136 тысяч рублей якобы по решению совета депутатов об изменении размера зарплаты.
Его признали виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). Подсудимый признал вину и возместил причиненный ущерб. Бывшему представителю органа местного самоуправления назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








