19 апреля 06:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День солидарности в борьбе с терроризмом во всех образовательных учреждениях города Саратова прошли памятные мероприятия

В офлайн и онлайн форматах организованы уроки мужества, уроки памяти, классные часы, просмотры фильмов и презентации, а также другие мероприятия

17:49, 5 сентября 2021

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, День памяти трагических событий в Беслане (2004 г.) во всех  образовательных учреждениях города Саратова прошли памятные мероприятия.

В офлайн и онлайн форматах организованы уроки мужества, уроки памяти, классные часы, просмотры фильмов и презентации, а также другие мероприятия.  В школьных библиотеках, музеях оформлены тематические выставки. К мемориальным доскам воинам, участникам контртеррористических кампаний, локальных войн возложены цветы. Память жертв террористов почтили минутой молчания.

3 сентября 32 саратовских муниципальных образовательных учреждения (школы и детские сады) присоединились к ставшей традиционной Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти трагических событий в Беслане. В данном мероприятии приняли участие 1 970 обучающихся.

Учащиеся школ № 9, 10, 18, 23, гимназий № 4, 5, 7, 34, других школ стали участниками онлайн-игры «История подвига: Антитеррор», организованной региональным центром «Молодежь плюс».

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом городской Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки организовал флешмоб «Я против терроризма», в котором приняли участие не только  воспитанники центра, но также педагоги и родители.

120 учащихся городского Центра технического творчества детей и молодежи стали участниками Урока-диспута «Мы будем вечно помнить вас», где обсуждались вопросы: терроризм – глобальная угроза всему человечеству, как не стать жертвой теракта, что такое толерантность и другие,  а также Урока памяти «Мы против террора», в ходе которого с помощью наборов LEGO Education Mindstorms EV3 собрали стелу памяти с белыми журавликами в память о детях, погибших от рук террористов в Беслане.

В школах Октябрьского района прошли классные часы «Трагедия Беслана» и общешкольные минуты молчания.

В ходе акции «Мир детям», состоявшейся в школе № 14, к ребятам обратилась оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области Галина  Кузнецова, рассказавшая, что  безопасность общества зависит от личного неравнодушия каждого к проблеме терроризма и искреннего желания во что бы то ни стало навсегда искоренить ее, о мерах профилактики участия молодежи в экстремистских движениях. По ее словам, важнейшим здесь является воспитание патриотизма.

Всего в образовательных учреждениях, в том числе школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования организовано более тысячи мероприятий, посвященных  Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых приняли участие 85 000 обучающихся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День солидарности в борьбе с терроризмом

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх