19 апреля 21:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях Ленинского района прошли памятные мероприятия

Среди проведенных акций можно отметить «Дерево добра» и «Искорки добра»

17:36, 4 сентября 2021

В День солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях Ленинского района прошли памятные мероприятия: линейка с минутой молчания и свечой памяти, запуск шаров в небо, беседы и др.

Среди проведенных акций можно отметить «Дерево добра» и «Искорки добра». Эти мероприятия способствовали формированию у детей понятий о терроризме, способах  защиты от террористических актов и мерах предосторожности. Учащимися школ был оформлен стенд «Беслан, мы с тобой».

На территории района осуществлялась раздача листовок «Опасность вокруг нас». Целью мероприятия было информирование жителей о терроризме, его последствиях и возможных способах защиты от него. Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, недопущение террористической деятельности, развитие внимания, которое является одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Всем участникам акции раздали буклеты и листовки.

В заведениях дошкольного образования провели занятия и беседы с детьми по теме противодействия идеологии терроризма. Был организован флешмоб «Мирное небо над головой» с  белыми шарами  и голубями, как символа сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой, а также интегрированное занятие, посвященное трагедии, произошедшей в городе Беслан. Минутой молчания почтили память погибших в террористических актах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День солидарности в борьбе с терроризмом

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх