В центре Саратова выявили нелегальный зоопарк
17:46, 25 апреля 2022

На территории Саратова выявлена деятельность нелегального зоопарка. Об этом сегодня, 25 апреля, заявили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Уточняется, что внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя на улице Дзержинского проводилась в феврале. В итоге установлен факт содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях без специального разрешения (лицензии).
Инспектор составил административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (часть 2 статьи 14.1 КоАП). Для физлиц статья предусматривает штраф от 2 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей. Однако суд ограничился решением о наказании в виде предупреждения.
- 1 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 2 В Саратове изъятие земли с домами в районе Славянской площади оценили в 189 млн рублей
- 3 Глава Энгельсского района Алексей Стрельников уходит в отставку
- 4 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову
- 5 В Саратове рабочие наткнулись в земле на захоронение нескольких человек
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 4 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 5 Арестованы два санитара из саратовской ОТБ-1 за изнасилование зэков швабрами