29 апреля 04:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова столбы изуродованы объявлениями для анонимных алкоголиков

Некоторые заметки вешают настолько высоко, что их нельзя снять без лестницы

15:38, 10 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В центре Саратова фонарные столбы, опоры светофоров и различные поверхности «утопают» в расклеенных объявлениях различного рода. На эту проблему обратил внимание местный житель, который считает недостаточной работу коммунальных служб. Корреспондент «Четвертой Власти» прошел по улицам города и убедился, что местами требуются срочные работы по благоустройству.

По словам местного жителя, «замурованные в бумажные саркофаги» столбы можно увидеть на таких улицах как Московская, Горького, Большая Казачья, Соборная, Первомайская и т.д. Там на столбах размещена реклама самого разного типа: юридические услуги, работа грузчиков и компьютерных мастеров. Чаще всего на столбах можно увидеть объявления об анонимной помощи гражданам, которые страдают алкогольной и наркотическими зависимостями.

Некоторые заметки вешают настолько высоко, что их нельзя снять без лестницы. Видно, что в некоторых местах их убирают, но стойкий клей не дает отодрать их полностью. Из-за этого на светофорах и фонарях остаются уродливые обрывки объявлений. Где-то видно, что такой неприглядный вид пытались замаскировать краской, но это лишь ухудшило ситуацию.

Кроме столбов, рекламные объявления помещают порой на стены и заборы рядом стоящих домов. Удручает внешний вид и граффити уличных хулиганов, которые никем не убираются. Например, на Горького, 37 (вблизи Театральной площади, напротив Театра оперы и балета) внешний фасад старинного сада обезображен художествами вандалов и обрывками рекламы. Через дорогу на перекрестке основание огромного рекламного баннера также испорчено надписями от баллончиков и обрывками объявлений. Отметим, что это место особенно притягательно для хулиганов. Так рядом находится стена памяти актера Олега Табакова, которую накануне испортили вандалы (к сожалению, это уже не первый случай).

Добавим, что проспект Столыпина, участок Радищева, часть Московской вдоль Театральной площади содержатся более или менее в чистоте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, столбы, коммунальные службы

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх