28 марта 14:31 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова прошел рейд с эвакуацией мешающих автомобилей

В одном случае «Мазду» уже готовили к погрузке на эвакуатор, но хозяин успел подойти

17:57, 11 января 2023

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 11 января, в центре Саратова прошел рейд, в ходе которого проводилась эвакуация транспорта, припаркованного с нарушением правил. На месте событий побывал корреспондент «Четвертой Власти».

Накануне губернатор Роман Бусаргин во время совещания с зампредами и министрами правительства обратил внимание на большое количество машин-«подснежников». Оставленные без присмотра автомобили нередко мешают проезду другого транспорта, а также препятствуют уборке дорог от снега. На эту же проблему сегодня в ходе оперативного совещания обратила внимание глава города Лада Мокроусова. Она поручила руководителям структурных подразделений совместно с ГИБДД усилить работу по эвакуации припаркованных автомобилей на проезжей части дорог.

Во время рейда на пересечении улиц Дзержинского и Вольской сотрудники ГИБДД эвакуировали две машины. Стоит отметить, что в начале перекрестка установлен знак, который запрещает парковку автомобилей в этом месте.

По словам представителя Госавтоинспекции, в случае нарушения водителям может грозить штраф до 1500 рублей. Кроме того, оставленный в неположенном месте автомобиль могут отправить на штрафстоянку. Однако машину могут и оставить при условии, что ее владелец окажется на месте и согласится убрать ее с запрещенного участка.

Так и произошло с водителем «Мазды», который припарковал ее в неположенном месте (на Дзержинского/Вольской). Автомобиль уже готовили к погрузке на эвакуатор, когда появился его хозяин. Водителя предупредили о совершении им нарушения, но «Мазду» в итоге оставили.

Представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Олег Буреев рассказал «Четвертой Власти», что подобные рейды проходят ежедневно.

«Работа идет равномерно по всему городу. В центре, скажем так, больше, потому что больше скопление транспорта. А так работа идет по всему городу, знаки соответствующие стоят, поэтому информация для водителей вся есть. Кто не соблюдает, подвергает себя штрафу и такому неприятному моменту как эвакуация автомобиля», - отметил Буреев.

По его словам, в день эвакуируют приблизительно около 20-30 машин. Эвакуированные в ходе рейда автомобили доставляют на штрафстоянку, которая расположена на улице Симбирской (еще одна находится в Ленинском районе).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, нарушение парковки, гибдд, министерство транспорта и дорожного хозяйства

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх