7 ноября 06:29 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова полицейские задержали иностранца с поддельными правами

Ему грозит до 1 года колонии

12:11, 16 сентября 2024

Фото: 4vsar.ru

Во Фрунзенском районе Саратова полицейские задержали 26-летнего гражданина одной из стран СНГ с поддельным водительским удостоверением. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Экипаж госавтоинспекции на улице Максима Горького остановил парня на иномарке. Во время проверки документов инспекторы заметили, что права, выданные ему на родине, не имеют всех необходимых степеней защиты от подделок. Позже фиктивность удостоверения подтвердила и экспертиза.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Ему грозит до 1 года лишения свободы. На время следствия у подозреваемого взяли подписку о невыезде.

Как уточнили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, иностранный гражданин находится на территории России законно и зарегистрирован в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, фрунзенский район, гибдд

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Популярное
наверх