27 апреля 08:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова полицейские массово выявляют пьяных подростков

Состоялся масштабный рейд по увеселительным заведениям, где искали нетрезвых подростков

12:44, 25 февраля 2022

Видео: Управление МВД по Саратову

На территории Саратова сотрудники полиции провели масштабный рейд по увеселительным заведениям и искали там нетрезвых подростков. Как оказалось, ситуация с пьянством несовершеннолетних непростая, и это явление становится систематическим.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, только во Фрунзенском районе с начала года выявлено более 20 подростков, находящихся в состоянии опьянения. Причем молодежь, как правило, утверждает, что и повода пить не было – просто гуляли с друзьями и праздно проводили время. И почему-то некоторые сотрудники баров не обращают на это внимание.

«В рейдах приняли участие сотрудники полиции, члены общественного совета, представители органов системы профилактики городской администрации. В списке так называемых «тусовочных» мест подростков помимо кафе и баров также оказались скверы, дворы и подъезды жилых домов», - отметили в УМВД.

Замначальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Елена Кузьмина пояснила, что за детей до 16 лет несут административную ответственность родители (штраф 1500-2000 рублей), а старше 16 лет – платят сами. При этом в обязательном порядке подростка ставят на учет в ПДН.

«Не удастся избежать наказания и тем, кто продает алкоголь несовершеннолетним. По всем выявленным фактам в настоящее время проводится проверка», - добавили в полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, полиция, умвд по саратову

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх