В центре Саратова массово выявляют нелегальные ларьки с мороженым и кофе
17:09, 20 августа 2025
На центральных улицах Саратова проводят работы по обнаружению и ликвидации незаконных нестационарных объектов. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
По поручению главы города Михаила Исаева специалисты комитета муниципального контроля, комитета по управлению имуществом и комитета по архитектуре проводят совместные выездные проверки. В результате им удалось обнаружить незаконные ларьки на улицах Рахова, Зарубина, Московская и других. Зачастую это торговые объекты, специализирующиеся, например, на продаже кофе, мороженого и другой продукции.
Материалы направлены в комитет по управлению имуществом для того, чтобы расторгнуть договоры. Также информацию направили в администрацию района для проведения демонтажа. Помимо этого, чиновники пообещали принять административные меры к владельцам, которые нарушают условия размещения.
Напомним, в Саратове с начала года демонтировали порядка тысячи объектов, установленных с нарушением закона
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях













