В центре Саратова чиновники выявили у вейп-магазинов нарушения правил продажи
10:35, 13 сентября 2023
В центре Саратова в вейп-магазинах на более трех улицах выявлены многочисленные нарушения. Об этом сообщили сегодня, 13 сентября, в городской администрации.
По словам чиновников, данный рейд проводится по поручению главы города Лады Мокроусовой для выявления фактов открытой выкладки и демонстрации продукции, продажи несовершеннолетним.
Сотрудники комитета муниципального контроля совместно с представителями правоохранительных органов осмотрели торговые объекты по улицам Московская, Лермонтова, Волжская и другие. Здесь выявили многочисленные нарушения, в числе которых открытая выкладка и демонстрация табако-никотиносодержащей продукции, а также нарушение правил благоустройства.
Материалы об этом направят в городскую прокуратуру и Роспотребнадзор для принятия мер.
Помимо этого, в рамках рейда геодезическим спутниковым оборудованием обследовали объекты торговли на предмет соблюдения земельного законодательства. В ходе обследования выявили факт размещения без разрешительных документов нестационарной конструкции на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Материалы по этому нарушению отдадут в районную администрацию также для принятия мер.
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 3 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 4 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








