В центре Саратова безработный парень угнал две машины и бросил
13:16, 24 июля 2023
В Саратове 21-летний местный житель подозревается в угонах автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, молодой человек ночью угнал машину «ВАЗ-2114» 2010 года выпуска у 55-летнего автовладельца. Мужчина ранее припарковал свою машину без сигнализации по улице Соборной. Далеко уехать угонщику не удалось – полицейские обнаружили поврежденный автомобиль на пересечении улиц Соборной и Радищева. В итоге «четырнадцатую» вернули хозяину.
Помимо этого, саратовец подозревается в совершении аналогичного преступления. Предполагается, что он мог угнать автомобиль «Дэу Нексия» с улицы Радищева. Парень проехал на иномарке несколько метров и бросил ее на той же улице.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские выясняют мотивы подозреваемого.
В пресс-службе напомнили, что не следует парковать машину в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Авто должно находится на виду, под уличными фонарями или вовсе в гараже. Кроме того, необходимо всегда закрывать дверцы и багажник, не оставлять в машине ценности и гаджеты.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса







