29 апреля 08:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Благовещенке пересмотрят нагрузку и зарплату единственного почтальона

Об этом заявили в пресс-службе регионального управления Федеральной почтовой связи

16:03, 25 сентября 2023

Фото: pixabay.com

В Самойловском районе Саратовской области пересмотрят количество работы и оплату труда сельского почтальона. Об этом заявили в пресс-службе регионального управления Федеральной почтовой связи в ответ на критическую публикацию «Четвертой Власти».

Ранее сообщалось, что в селе Благовещенка области заработная плата единственного почтальона 2 класса в несколько раз ниже минимального размера оплаты труда. Работница разносит почту 102 пенсионерам на расстояние до 5 километров, получая за это около 3,5 тысячи рублей в месяц. Так, за весь август сотрудница получила 1,9 тысячи рублей в качестве аванса и 2,5 тысячи зарплату. Однако, согласно расчетному листку, полноразмерный оклад на этой должности составляет 15 480 рублей.

Как отметила в пресс-службе регионального УФПС, почтовое отделение села работает 2 дня в неделю: во вторник и в субботу с 11.00 до 14.00, без перерыва на обед.

«На сегодняшний день почтальон работает на неполной ставке, и расчет заработной платы мы производим в соответствии с отработанным временем. В октябре мы пересмотрим загрузку сотрудников, и вместе с этим изменится их заработок», – рассказали «4В» в пресс-службе.

Кроме того, в правлении заявили, что заработная плата почтальонов состоит из окладной части, которая зависит от ставки, и премии за оказанные услуги, например, за продажу товаров или оформление подписки, которая начисляется сверх должностного оклада.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости самойловского района, почта россии

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх