24 июня 10:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке завхоз школы и 3 повара заподозрены в хищении продуктов

Они забирали продукты, предназначенные для питания школьников, и делили между собой

15:51, 24 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Базарном Карабулаке Саратовской области 4 сотрудника школы стали подозреваемыми в присвоении чужого имущества. Как сообщает СУ СК, злоумышленники похищали продукты питания.

Предполагается, что хищения осуществлялись в период с 1 сентября 2021 года по 22 марта 2022 года, а участниками схемы стали заведующий хозяйством общеобразовательного учреждения и три повара. Следствие считает, что они забирали со складского помещения продукты, предназначенные для питания школьников, и делили между собой. Среди прочего, украдены продукты, поставленные по областной программе «Школьное молоко».

Противоправные действия выявили сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Базарно-Карабулакский». Теперь следователи СК по итогам проверки приняли решение о возбуждении дела о присвоении чужого имущества группой лиц (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Теперь фигурантам грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, присвоение имущества, образование, школа, новости базарно-карабулакского района

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх