В Базарном Карабулаке завхоз школы и 3 повара заподозрены в хищении продуктов
15:51, 24 марта 2022
В Базарном Карабулаке Саратовской области 4 сотрудника школы стали подозреваемыми в присвоении чужого имущества. Как сообщает СУ СК, злоумышленники похищали продукты питания.
Предполагается, что хищения осуществлялись в период с 1 сентября 2021 года по 22 марта 2022 года, а участниками схемы стали заведующий хозяйством общеобразовательного учреждения и три повара. Следствие считает, что они забирали со складского помещения продукты, предназначенные для питания школьников, и делили между собой. Среди прочего, украдены продукты, поставленные по областной программе «Школьное молоко».
Противоправные действия выявили сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Базарно-Карабулакский». Теперь следователи СК по итогам проверки приняли решение о возбуждении дела о присвоении чужого имущества группой лиц (часть 3 статьи 160 УК РФ).
Теперь фигурантам грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








