В Базарном Карабулаке преподавателя ждет суд за ложь о проведенных занятиях
13:47, 1 декабря 2022
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 45-летняя преподавательница техникума обвиняется в получении в зарплату лишних 36 тысяч рублей за внесение ложных сведений о посещаемости. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в период с 3 июля по 26 октября 2019 года преподавательница техникума не проводила занятия по программе допобразования по одной из профессий. Несмотря на это, она вносила в журнал учета теоретического положения и табели учета учебных часов заведомо ложные сведения о состоявшемся обучении с посещаемостью 10 слушателями.
Преподавательница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








