19 апреля 07:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарно-Карабулакском районе отремонтируют дорогу на всем ее протяжении

Это стало возможно за счет дополнительного финансирования

15:54, 14 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области отремонтируют дорогу на всем ее протяжении. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируют участок трассы Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка. На дороге  в настоящий момент ведутся работы по устройству АГБ-слоя (технология ресайклинга – связана с переработкой старого дорожного полотна). На объект выехали специалисты областного Минтранса для отбора проб уложенного слоя АГБ. Кроме того, они встретились с жителями села Старая Жуковка. Это муниципальное образование расположено вдоль трассы.

Чтобы добраться до областного центра – Саратова, жителям теперь  не придется ехать через Базарный Карабулак. По отремонтированной дороге они смогут быстро добраться до трассы Сызрань - Саратов - Волгоград.

«Плюс у нас вся соцсфера в районном центре – Базарном-Карабулаке, так что для нас эта дорога важна. Поэтому  мы  охотно помогаем дорожникам по разным бытовым вопросам. К примеру, на выходных работать приезжала бригада – 11 человек. Мастер участка обратился с просьбой найти жилье для четырех человек. Помогли»,  - рассказали местные жители.

Первоначально было заявлено о ремонте 11 км дороги Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка. Но за счет дополнительного финансирования планируется привести эту трассу в нормативное состояние по всей протяженности.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, развитие сельских территорий, новости базарно-карабулакского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх