27 марта 02:23 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарно-Карабулакском районе две 14-летние девочки погибли при походе в баню

Дымоход печи перекрыли шиберной задвижкой

09:22, 22 апреля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области двое подростков задохнулись в бане. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным ведомства, 21 апреля неустановленное лицо в помещении бани в селе Ивановка на улице Советская неосторожно обращалось с дровяной печью – дымоход перекрыли шиберной задвижкой. В результате произошло скопление угарного газа.

В это время в бане находились две девочки в возрасте 14 лет, которые отравились и скончались на месте.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости базарно-карабулакского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх