В Балтае пьяный мужчина поехал на скутере за пивом и попал в колонию
10:47, 24 июля 2025
В Балтае Саратовской области 36-летний местный житель сел в нетрезвом виде за руль скутера и попал в колонию. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 15 мая мужчина, ранее осужденный за нетрезвую езду, решил продолжить начатое днем застолье. За пивом он отправился на скутере марки «Вендо Сити». В пути его задержали сотрудники Госавтоинспекции, предложившие пройти ему освидетельствование, но он отказался.
Мужчина признан виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения). Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил балтайцу наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого его лишили права управления транспортными средствами, сроком на 3 года, а скутер конфисковали в доход государства.
Напомним, что недавно в Квасниковке мужчина решил прокатиться пьяным на скутере до работы и лишился транспортного средства.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








