7 ноября 16:36 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балтае по нацпроекту обновили два сквера и оборудовали новую спортивную площадку

16:35, 8 октября 2025

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

В селе Балтай Саратовской области по нацпроекту благоустроили два сквера и установили новую спортивную площадку. Об этом рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

В текущем году в селе по государственной программе привели в порядок три общественные территории. Это случилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Таким образом, рядом с местной школой появилось спортивное ядро, где устроили поле для игры в мини-футбол, площадку под баскетбол с беговыми дорожками. Также в селе преобразили сквер «Шахматный», уложив там асфальтированную площадку с удобными скамейками и столами для игры в шахматы. Также провели работы по обновлению Сквера Победы. В его центре установили Доску памяти участников Великой Отечественной войны и большую фигуру «Звезда».

«В рамках государственной программы в этом году в регионе благоустроят 168 общественных и дворовых территорий. Отрадно видеть, что это происходит благодаря активному участию граждан в ежегодном Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства», — поделился первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости балтайского района

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Популярное
наверх