В Балтае и Романовке запланировали благоустройство сквера и парка
17:15, 25 февраля 2026
В Балтае Саратовской области запланировали работы по благоустройству сквера «Встреча», а в Романовке – парка на улице Ленина. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.
По информации министерства, благоустройство реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Так, в селе Балтай обустроят сквер «Встреча»: территорию озеленят, отремонтируют пешеходные дорожки и фонтан.
В рабочем поселке Романовка приведут в порядок парк на улице Ленина, поскольку он стал победителем Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. На территории высадят новые деревья, разобьют цветники и установят новые беседки.
По словам первого заместителя министра строительства и ЖКХ области Александра Мышева, в прошлом году благоустроили 167 парков, скверов, площадей, а также стадионов и набережных.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 «Стратус» пришел. В Саратовской области заболеваемость ковидом выросла на 12,7%
- 4 Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению Платформы обратной связи
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников














