В Балашовском роддоме начали практиковать партнерские роды
12:59, 14 июля 2023
В Балашове Саратовской области начали практиковать партнерские роды. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили в телеграм-канале районной больницы.
По словам медиков, недавно в роддоме прошли роды с участием отца. Женщина находилась в сознании под местной анестезией, а муж поддерживал ее на каждом этапе рождения малыша. Теперь мужчины смогут присутствовать даже при кесаревом сечении.
Когда ребенок появляется на свет, акушеры рекомендуют в первые минуты жизни обеспечить ему контакт с кожей одного из родителей. В этом случае новорожденного сразу передали папе, чтобы он держал его на груди.
«Последние исследования показывают, что контакт кожа к коже более благоприятен для ребенка, чем положить его после рождения в кроватку, поскольку способствует скорейшей адаптации малыша к микрофлоре семьи и укреплению иммунитета», - рассказали врачи.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








