В Балашовском роддоме начали практиковать партнерские роды
12:59, 14 июля 2023
В Балашове Саратовской области начали практиковать партнерские роды. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили в телеграм-канале районной больницы.
По словам медиков, недавно в роддоме прошли роды с участием отца. Женщина находилась в сознании под местной анестезией, а муж поддерживал ее на каждом этапе рождения малыша. Теперь мужчины смогут присутствовать даже при кесаревом сечении.
Когда ребенок появляется на свет, акушеры рекомендуют в первые минуты жизни обеспечить ему контакт с кожей одного из родителей. В этом случае новорожденного сразу передали папе, чтобы он держал его на груди.
«Последние исследования показывают, что контакт кожа к коже более благоприятен для ребенка, чем положить его после рождения в кроватку, поскольку способствует скорейшей адаптации малыша к микрофлоре семьи и укреплению иммунитета», - рассказали врачи.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9











