11 мая 05:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове задержали курьера мошенников за хищение 100 тысяч у пенсионерки

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в значительном размере

16:02, 19 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области 23-летнего парня задержали за хищение денег у пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, он «работал» в качестве курьера у аферистов.

По данным ведомства, 85-летней горожанке на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о том, что ее внучка якобы попала в ДТП, и для оплаты лечения родственницы нужны деньги, которые надо передать курьеру. Поверив собеседнику, пенсионерка отдала пришедшему гражданину 100 тысяч рублей, и только потом она узнала, что с ее внучкой все в порядке.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в значительном размере (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к произошедшему гражданина одной из соседних республик. Его доставили в отдел полиции, где парень дал признательные показания.

«Денежные средства изъять не удалось – он через банкоматы перевел деньги на банковские карты, номера которых ему сообщили злоумышленники», – отметили правоохранители.

Сотрудники полиции также устанавливают причастность фигуранта к аналогичным фактам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балашовского района

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх