В Балашове за 95 млн рублей благоустроили городской пляж
14:35, 20 октября 2023
В Балашове Саратовской области за счет всероссийского гранта привели в порядок городской пляж площадью 18 тысяч метров. Об этом стало известно во время брифинга при правительстве области.
Город вошел в число победителей программы «Малые города». Благодаря этому на развитие пляжа получен грант в сумме 95 млн рублей.
На территории пляжа установили площадки для подвижных игр, в том числе воркаута; сделали игровую зону, променад, пергольный навес. Работы не закончены, в будущем тут предусмотрены раздевалки, вышка и помещение спасателей, скамьи для отдыха и питьевые фонтанчики, спуск в воду для маломобильных групп населения с навесом и раздевалкой, биотуалет и система видеонаблюдения.
Подрядчик уже сделал разбивку и планировку территории, укрепил поверхности габионными конструкциями. Рабочие залили бетонные основания детской площадки и помещения спасателей. Также сделаны работы по устройству сетей водоснабжения, электроснабжения и дорожного полотна. На пляже установили арт-объекты (корабли, цифры «365») в районе набережной реки Хопер. Тут появились трибуны и ограждения прогулочной зоны, арт-объект «Рыбы» и система видеонаблюдения.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








