В Балашове суд конфисковал у мужчины мопед из-за выпитого пива
13:08, 23 сентября 2024
В Балашове Саратовской области у 39-летнего местного жителя конфисковали мопед за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что мужчину ранее привлекали к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения без прав (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). В апреле он отмечал личный праздник со своим знакомым и выпил значительное количества пива. Закончив застолье, он решил отправиться домой и сел за руль своего мопеда «Альфа люкс».
Проехав незначительное расстояние, водитель не справился с управлением, и мопед опрокинулся. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которые выяснили, что гражданин пьян.
В итоге мужчину осудили по части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение). Его приговорили к 300 часам обязательных работ, с лишением водительских прав на 2 года. Транспортное средство конфисковано в доход государства.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







