27 марта 02:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове суд конфисковал у мужчины мопед из-за выпитого пива

Он повторно сел за руль пьяным

13:08, 23 сентября 2024

Фото: unsplash

В Балашове Саратовской области у 39-летнего местного жителя конфисковали мопед за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что мужчину ранее привлекали к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения без прав (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). В апреле он отмечал личный праздник со своим знакомым и выпил значительное количества пива. Закончив застолье, он решил отправиться домой и сел за руль своего мопеда «Альфа люкс».

Проехав незначительное расстояние, водитель не справился с управлением, и мопед опрокинулся. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которые выяснили, что гражданин пьян.

В итоге мужчину осудили по части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение). Его приговорили к 300 часам обязательных работ, с лишением водительских прав на 2 года. Транспортное средство конфисковано в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх