19 апреля 04:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове сотрудницу полиции задержали за фальсификацию доказательств

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР

16:21, 20 октября 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балашовском районе Саратовской области сотрудница полиции задержана по подозрению в фальсификации доказательств уголовного дела. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным данным, 16 сентября 2021 года старший следователь следственного отдела заранее составила процессуальные документы по возбужденному уголовному делу и датировала их 20 сентября. После этого она дала подписать документ подозреваемому и его защитнику, однако следственные и процессуальные действия фактически еще не проводились. Позже сотрудница составила по делу обвинительное заключение и отправила прокурору. В суд документы направили 24 сентября.

Противоправные действия пресекли сотрудники регионального УФСБ и сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД. Подозреваемая задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении). Отметим, что максимальное наказание за преступление составляет срок вплоть до 7 лет лишения свободы.

«По данному факту руководством регионального ГУ МВД назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечена к установленной законом ответственности», - отметили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, фальсификация доказательств, новости балашовского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх