В Балашове пьяная мать избила полицейских на глазах у дочери. Приговор
12:13, 1 ноября 2023
В Балашове Саратовской области 30-летнюю местную жительницу осудили за избиение сотрудников полиции. О назначенном наказании сообщили сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 1 сентября женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась на улице Энтузиастов вместе со своей дочкой в возрасте 1,5 лет. Во время патрулирования сотрудницы местного отдела полиции заметили нарушительницу и объяснили ей, что находиться в общественном месте нетрезвым, кроме того, с ребенком, запрещено.
Замечание разозлило женщину, из-за чего она начала размахивать ногами и руками, ударив правоохранителей.
В суде гражданка раскаялась в содеянном. В итоге ее признали виновной по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








